Российские конькобежцы стали третьими в эстафете на ЧМ в Германии

Пoбeдилa в дисциплинe эстaфeтнaя кoмaндa Нидерландов

pixabay.com

Первопрестольная, 9 февраля — АиФ-Москва.

Мужская сборная России заяла в-третьих место в командной гонке на чемпионате решетка по конькобежному спорту в Германии, передает RT.

Сообщается, почему команда в составе Александра Румянцева, Данилы Семерикова и Сергея Трофимова преодолела дистанцию за 3:41,314 секунды.

Победила в дисциплине марш Нидерландов, показавшая результат 3:38,432 секунды. На втором месте место заняла сборная Норвегии с результатом 3:40,807 секунды.

Раньше сообщалось, что российский конькобежец Руслан Мурашов стал лучшим бери дистанции 500 метров на чемпионате решетка по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Саул Кулижников, пять раз становившийся чемпионом решетка и поставивший мировой рекорд на дистанции 500 метров, пришел седьмым. Возлюбленный отстал от Мурашова на 0,30 секунды.